Auction 119

Subject group: DRC Pforzheim

2/2  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

119-1926 Kragencollier 750 GG.

Kragencollier 750 GG.Massives Collier in erhöhter Rundform. Design mit Querrillen, zeitlos. Sehr elegante Meisterarbeit. Patentverschluss. Obere Glieder durch Scharnier beweglich. Gew. 63,8 g. Punziert mit Meistermarke DRC in Raute, 750 u. Stadtmarke VR für Verona. [...]
(Schmuck, DRC Pforzheim)

119-1927 Kugelring 585 GG.

(Schmuck, DRC Pforzheim)

119-1928 Paar Ohrclips 750 Weißgold.

(Schmuck, DRC Pforzheim)

119-1929 Paar Ohrclips 750 Weißgold.

(Schmuck, DRC Pforzheim)

119-1930 Paar Ohrclips "Kugelregen".

(Schmuck, DRC Pforzheim)

119-1931 Paar Ohrclips "Lilienblüte"

(Schmuck, DRC Pforzheim)

119-1965 Brillantring 750 WG

Brillantring 750 WGin hervorragender Qualität u. Arbeit. 15 seltene Diamanten in hellgelb zus. 0,9216 ct u. 6 Brillanttropfen zus. 0,64 ct. Ringgr. 18. Gew. 6,6 g. Punziert mit 750. Neuwertiger u. ungetragener Zust. - Brilliant ring, 750 white gold. 15 rare diamonds in light yellow. [...]
(Schmuck, Ringe, DRC Pforzheim)

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024