Auktion 119
Sachgebiet: Baedeker
119-1497 Martinez,A.B.Baedeker de la Republique Argentine. 3. ed. Barcelona 1907. Mit 11 Ktn. u. Plänen sowie zahlr. Abb. XV, 622 S. Olwd. (Berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)
119-1498 Rheinlande, Die.10. Aufl. Koblenz 1858. Mit 16 Ansichten, 1 Übersichts- u. 12 Spezialktn. sowie 11 Pläne. 2 Bl., XXIII, 319 S. Olwd. (Gel. restaur., leicht best. u. berieb.). - Hinrichsen D 9. - Tls. leicht gebräunt, leicht feuchtigkeitswellig. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)
119-1499 Sammlungvon 31 Baedekern in dt. Sprache. Olwdbde. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)
119-1500 Sammlungvon 66 Baedekern in engl. bzw. franz. Sprache. Olwdbde. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)
119-1501 Schweiz.Sammlung von 42 (36 engl., 5 dt., 1 franz.) Baedekern. Olwdbde. (Gebrauchsspuren, einige läd.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)
119-1502 Schweiz, Die.5. Aufl. Koblenz 1854. Mit 6 Ktn., 4 Plänen, 16 Ansichten u. 2 Panoramen. XL, 374 S. Olwd. (Gel. restaur., leicht berieb. u. fl.). - Hinrichsen D 293b. - Tls. etw. gebräunt u. stockfl. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)