Auktion 119
Sachgebiet: Asien
119-2532 Peking.Le Pont de Pekin, vielle da la Chine. Altkol. 2. Hälte 18. Jhd. Blgr. 23,2 x 37, 5 cm. Stak beschnitten. [...] (Ausland, Asien, China)
119-2533 Vén yuen sßi.Feinste chin. Aquarellmalerei. China, ca. letztes Viertel d. 18. Jh. Blattgr. 35,3 x 29,3. [...] (Ausland, Asien, China)
119-2534 Indien.5 Bl. mit wohl indischen Göttern u. Szenen aus dem täglichen Leben. Gouachen auf Transparentfolie, 20. Jh. 8° u. Qu.8°. Mit den Ecken in Papier gesteckt u. 2 Bl. dort hs. bez. [...] (Ausland, Asien)
119-2535 Japan.Nampô-shotô (südliche Inseln). Landkarte. Aquarellierte Federzeichnung um 1790. 63,5 x 27,5 cm. [...] (Ausland, Asien)
119-2536 Palästina."Terra Sancta sive Promissionis, olim Palestina...". Altgrenzkolor. Kupferstichkarte bei de Wit, Amsterdam um 1680. 46 x 55 cm. Mit ausgem. Rollwerkkart. mit Titel u. ausgem. Blumen-Putti-Girlande. [...] (Ausland, Asien)
119-2537 Südostasien.Les Indes Orientales et leur Archipel. Grenzkolor. Kupferstichkarte des südlichen Indien, Thailands, Kambodschas und Indonesiens mit Kartusche, Bonne R. um 1780. Ca. 33 x 46 cm. - Leichte Bräunung am Bug, leicht fleckig. [...] (Ausland, Asien)
119-867 Fuchs,E., 2.400,00 €
119-2052 Böhmische Madonna,, 133,00 €
119-2552 Konvolut, 600,00 €
119-3509 Rembrandt, Harmensz van Rijn, 2.400,00 €