Auction 141:

  Auction 119

Author: Reliquiar mit 15

119-2151 Reliquiar mit 15

Reliquiar mit 15Reliquien. Kleiner Schaukasten mit montierten Reliquien. Innen mit rotem Samt ausgeschlagen. Zarte Klosterarbeit wohl Papier mit reicher Vergoldung. Innliegend 15 gerollte Reliquien mit bez. u.a. Casimir Coni, S.André apol, S.Bernard conf., S.Fidele mart., S.Clementi, S.Anastase u.weitere. Hinter Glas gerahmt. Rückwand mit Buntpapier bezogen. Schöner Zust. um 1900. Ca. 4,5 x 18 x 15 cm. [...]
(Volkskunst, Religiöse Volkskunst)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025