Auktion 119

Autor: Pommern.

119-2640 Pommern.

Pommern.Le Duché de Pomeranie, compris sous le Cercle de Haute Saxe... Kolor.Kupferstichkarte von 2 Pl. gedruckt von Sanson bei Jaillot, Paris 1678. Ca. 52,5 x 87 cm. Mit 2 ausgem. Kart. Im goldfarb. Rahmen unter Glas (nicht ausgerahmt). - Fast Falzdurchriss. [...]
(Ausland, Polen)

119-2641 Pommern.

Pommern.Nova illustrissimi principatus Pomeraniae descriptio cum adjuncta principum genealogia et principum veris et potiorum urbium imaginibus et Nobilium insignibus. (1618 oder Hamburg, 1758). Kupferstich von Nicolaes van Geelkercken nach Eilhard Lubin von 12 Platten im Auftrag von Philip II. Auf Leinwand aufgezogen, Segmente zusammengesetzt. 124 cm x 216 cm. [...]
(Ausland, Polen)