Auktion 119
Autor: Europa.
119-2549 Europa."Europe divided into its Empires, Kingdoms, States, Republics &c.". Kolor. Kupferstichkarte n. T.Kitchin bei R.Sayer, Ldn., 1787. 100 x 105,5 bzw. 123 cm. Von 4 Platten gedruckt u. zusammengesetzt. Mit gr. ornament. Kart., seitl. hist.-geogr. Text mit Tabellen sowie unten 71 ausgem. kl. Flaggen der versch. Nationen, inkl. der amerikan. Flagge mit 13 Sternen, die offiziell nach dem Ende des Unabhängigkeitskrieges 1783 akzeptiert wurde. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Faltsp. - Vertikale Falze tls. durchgerissen, vereinz. knittrig, tls. fleckig. [...] (Ausland, Europa)
119-2550 Europa."Nouvelle Carte des Conciles... en Europe, en Asie, en Afrique... Kupferstichkarte aus Chatelain "Atlas Historique...", um 1720. 34 x 55,5, Blgr. ca. 52 x 58 cm. Mit umfangr. topogr. Erl. unter d. Darststellung, Mehrf. gefaltet. [...] (Ausland, Europa)
119-610 Jungendres,S.J., 160,00 €
119-1681 China Vase mit Phönix, 67,00 €
119-2789 Bohusch, S. von, 133,00 €
119-3733 Tapies,A., 10.667,00 €