Auction 118
Subject group: Schmuck
118-1838 Turmalinring 585.Gelbgold, unidentifizierte Meistermarke S im Dreieck. Damenring 585 GG, Gew. 11,43 g, Turmalin dunkel-grün, Quadrat/ French cut Art. 12 x 12 x 6,4 mm. Min. best., kleinere Kratzer. Materialgutachten von Michael Peters Edelsteinprüflabor vorliegend. [...] (Schmuck, Ringe)
118-1839 Schmucksammlung vom Orientbis China. 28 tlg. Sammlung aus tlws. Orientschmuck, Turkmenen u. chinesischem Schmuck. Einige Teile in Silber. Ungestempelt. Tlws. emailliert. Tlws. Steine u.a. Koralle, Bernstein, Türkis u.a. Gekauft wie besichtigt. Versand nur innerhalb der EU. [...] (Schmuck)