Auktion 118
Sachgebiet: Revolution
118-1380 Prudhomme,(L.M.).Revolutions de Paris, dediees a la Nation et au District des Petits-Augustins. Introduction u. Nr. 1-13 und 27-38 in 2 Bdn. Paris 1789-90. Mit 1 gest. Titel u. 27 (von ?) Kupfertaf. Getr. Pag. Ldrbde. d Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Beschabt u. best.). [...] (Frankreich, Revolution)
118-1381 Sammelbände.Assemblée nationale (Rückentitel). ╔28 Sammelbände mit ca. 600 Drucken, ganz überwiegend im Auftrag der Konstituante.╗ Meist Paris, 1789-1791. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rvg. (num. 1-26, 37, 40). (Berieben, einige Deckel mit Bezugsschäden). [...] (Frankreich, Revolution)
118-1519 Streckfuß,A.Der Freiheitskampf in Ungarn in den Jahren 1848 und 1849. Bln., Sacco 1850. 830 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Ungarn, Revolution)