Auction 118
Subject group: Karibik
118-2429 Dominica, Grenada, St. Vincent, Jamaika.Zeigt die vier britischen Kolonialinseln. Kupferstich n. Jefferys, wohl Paris um 1780. 39,5 x 58 cm. - Etw. stockfl., vereinz. unterl. Randeinrisse, Karte von Dominica mit unterl. Fehlstellen, Wasserrd. im unt. re. Eck, Gebrauchssp. [...] (Ausland, Karibik)