Auktion 118
Sachgebiet: Baden-Baden
118-1255 Guinot,E.L'ete a Bade. 4. Aufl. Paris, Bourdin u. Hachette (ca. 1860). Mit gest. kolor. Kte., 11 Stahlst.-Taf. mit Ansichten, 2 Portr.-Taf. a. aufgewalztem China u. zahlr. Textholzst. nach T.Johannot, E.Lami u.a. XVI, 254 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Kanten tls. berieb.). [...] (Deutschland, Baden-Baden)
118-2252 Thormeyer, Gottlob Friedrich(1775 Dresden 1842) zugeschrieben. Baden-Baden. Aquarell 1812. 22 x 34,5 cm. Dat. Unter Passep. [...] (Deutschland, Baden-Baden)