Auction 118

Author: Wien goldene Spindeluhr

118-1923 Wien goldene Spindeluhr

Wien goldene SpindeluhrZiffernblatt bez. Jean Sitle a Vienne. Goldgehäuse, punziert, Zus. A u. Meistermarke JJM. Spindelwerk bez. Johan Sitle A Vienne 369. Uhrwerk läuft an. Tagesanzeige 1-31 auf zusätlichem Zeiger. Staubgehäuse mit Schildpattrücken. Gew. ohne Staubschutzgehäuse 120 g. D: 6 cm. Wien wohl 1.H.19.Jh. Staubdeckel schliesst nicht mehr. [...]
(Uhren, Taschenuhren)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026