Auktion 118

Autor: Grzimek, Jana

118-3405 Grzimek, Jana

(Künstlergraphik, Skulpturen - Plastiken)

118-3406 Grzimek, Jana

118-3407 Grzimek, Jana

Grzimek, Jana(1964 Berlin). Frauenbüste auf einer Stachelscheibe, die aus dem Kopf eine Pflanze wächst. Bronze mit braunschwarzer Patina, 1996. Höhe 41,5 cm., Durchm. d. Scheibe 23,5 cm. Monogr. J.G. u. Datum 96 auf der Scheibe hinter der Figur. [...]

118-3408 Grzimek, Jana