Auction 118
Author: Brauner Ledereinband
118-43 Brauner Ledereinbandmit breiten goldgepräg. Deckelbordüren, reicher Rverg. u. Goldschn., um 1800, in Ldr.-Schuber d. Zt. 8°. [...] (Einband)
118-44 Brauner Ledereinbandüber Holzdeckeln, 2. H. 18. Jh., mit reicher Gold- u. Blindpräg. auf beiden Deckeln, 1 (von 2) Metall-Schließe u. Goldschn. (Rckn. restaur.). [...] (Einband)
118-783 Brauner Ledereinband(Sign.: Ferdinand Bakala Wien) mit reicher Goldpräg., Rtitel, Steh- u. Innenkantenverg., sowie Goldschn. 23 x 17,5 cm. [...] (Einband)