Auction 118
Author: Bartoli, Pietro Santi
118-2566 Bartoli, Pietro Santi(1635 Perugia - Rom 1700). Sigismundi Augusti Mantuam... ac Triumphus. Folge von 26 (inkl. Titel u. Widmungsbl.) num. Kupferstichen n. G.Romano bei Rubeis, Rom (1680). Qu.Fol. [...] (Künstlergraphik)
118-2567 Bartoli, Pietro Santi(1635 Perugia - Rom 1700). Pluto auf seinem Wagen am Eingang zur Unterwelt, re. Zerberus u. die drei Gorgonen. - Die von Trümmern getroffenen Giganten. 2 Bl. Radierungen auf Bütten n. den Fresken von G.Romano in der Sala dei Giganti des Palazzo Te, Mantua, um 1680. 19 x 25,5, Blgr. 22 x 25,5 bzw. 18,5 x 27,5, Blgr. 21,2 x 30 cm. Bl. 8 u. 7 der Folge "Giove che fulmina li giganti". Untereinander punktuell auf 1 Karton geklebt. - Etw. stockfl. [...] (Künstlergraphik)
118-3310 Richter, Gerhard, 1.200,00 €
118-2116 Hohenlohe-Schillingsfürst., 120,00 €
118-995 Barkow,H.C.L., 67,00 €
118-395 Twietmeyer,E. (Hrsg.)., 133,00 €