Auktion 141:

  Auktion 117

Sachgebiet: Strassenbau

117-1313 Gautier,H.

Gautier,H.Traite de la construction des chemins, ou il est parle de ceux des romains... Paris, Cailleau 1716. Mit gest. Front., 1 gest. Portrait, 5 (davon 1 gefalt.) Kupfertaf. u. 1 grenzkolor. gefalt. Kupferstichkarte. 4 Bl., 122 S., 2 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best.). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Strassenbau)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt