Auktion 117

Sachgebiet: Numismatik u. Siegelkunde, Medaillen

117-385 Lelewel,J.

Lelewel,J.Numismatique du Moyen-Age, consideree sous le rapport du type;... 2 Bde., Text- u. Tafelbd. Paris 1835. 8° u. Qu.4°. Mit 25 gest. Taf. a. 24 Bl. XXIII, 229, 126, 331 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rtit. (Rckn. restaur.). - Gering gebräunt, stellenweise leicht stockfl. [...]
(Numismatik u. Siegelkunde, Medaillen)

117-386 Nicolai,J.

Nicolai,J.Tractatus de siglis veterum omnibus elegantioris Tractatus de literaturae amatoribus utilissimus. Leiden, A. de Swart 1703. 4°. Mit gest. Titelvign. u. 8 kl. Textkupfern. 11 Bl., 314 S. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Gelockert, tls. fl., unt. Kante tls. beschabt). [...]

117-387 Rollin & Feuardent.

117-388 Siegelsammlung.

(Numismatik u. Siegelkunde, Medaillen, Schweden)