Auction 117
Subject group: Armreifen
117-1976 3 Armreifen GG585 GG 2 x Armmreif 10,8 g. 1 x 333 GG 4,1 g. Schöner Zust. 1 x mit geometrischer Gravur. D: ca. 6,5 cm. [...] (Schmuck, Armreifen)
117-1977 Armreif Stabanker16 massive Stäbchenankerglieder. Design um 1970. 585 GG L: 20 cm. Gew. 11,6 g. [...] (Schmuck, Armreifen)
117-1978 Brillantarmband585 Weißgold mit 57 Brillanten von 3 ct. Gew. 28,5 g. L: 18,5 cm. Br: 1 cm. Schräg verlaufender Stäbchendekor mit Perlrand. Angenehmer Tragekomfort. Doppelte Sicherungskette. Federverschluß muss überarbeitet werden. Zertifikat von Juw. vorhanden. - Diamond bracelet, 585 white gold with 57 diamonds. Spring lock needs to be revised. Certificate existent. [...] (Schmuck, Armreifen)
117-1979 Design Platinreifmit abgehängtem Brillanten. 950 pt u. Meistermarke SB gestempelt. Platin u. Feingold. 6,3 x 4,5 cm. Gew. Dazu Ring gleiche Designlinie. Rg. 18. Gew. 12,5 g. [...] (Schmuck, Armreifen)
117-1980 Figaroarmband585 GG. Italien Vicenza um 1970. L: 24 cm. Gew. 15,2 g. [...] (Schmuck, Armreifen)
117-1981 Granatarmband333 GG. mit 31 Granaten. L; 19 cm. Gew. 8,6 g. [...] (Schmuck, Armreifen)