Auktion 117
Autor: Zeichnungen.
117-3591 Zeichnungen.10 Bl. mit Landschaften u. Ansichten in Bleistift, Kohle u. (lav.) Tusche, überwieg. 19. Jh. Versch. Oktavformate bis Qu.Fol. Tls. mont. bzw. punktuell aufgeklebt. [...] (Künstlergraphik)
117-3592 Zeichnungen.32 Bl. des 17.-19. Jh. Versch. Formate. Versch. Techn. darunter Rötelzeichnungen, tls. gewischt, Tuschfederzeichnungen od. Bleistiftzeichn., tls. gehöht, gewischt oder laviert. 1 Bl. auf Textil aufgezogen. [...] (Künstlergraphik)
117-3593 Zeichnungen.3 Bl. - 1 Bl mit WZ, 18. Jh. [...] (Künstlergraphik)
117-3594 Zeichnungen.3 Bleistiftzeichnungen d. 19. Jh. Versch. Formate. 3 Bl. auf Kart. mont. 1 Bl. aufkasch. [...] (Künstlergraphik)
117-3595 Zeichnungen.Sammlung von 17 Blättern, meist Bleistiftzeichnungen, von verschied. Künstlern. 18. bis frühes 20. Jhdt. Verschied. Formate. [...] (Künstlergraphik)