Auction 117
Author: Sammlung
117-3395 Sammlungvon 4 Bl. moderne Künstlergraphik, 20. Jh. Alle sign., 3 Bl. num. [...] (Künstlergraphik)
117-3396 Sammlungvon 56 Bl. des 16.-20.Jh. Versch. Darst., Künstler u. Formate. Versch. Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Künstlergraphik)
117-3397 Sammlungvon 5 sign. Orig.-Graphiken, versch. Künstler, Techniken u. Formate, alle gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
117-3398 Sammlungvon 6 Bl. (5 farb.) Orig.-Lithogr., alle sign. Versch. Großformate, 1970-er Jahre. Lose. [...] (Künstlergraphik)
117-3399 Sammlungvon 79 Druckgraphiken auf 77 Bl. [...] (Künstlergraphik)
117-3400 Sammlungvon ca. 60 Bl. Zeichn. u. Aquarelle aus versch. Gebieten von versch. Künstlern, 18.-20. Jh. 8° bis Imp.Fol. - Alters- u. Gebrauchssp. - Collection of approx. 60 sheets of drawings and watercolours, various artists, 18th-20th century. Worn. [...] (Künstlergraphik)
117-3558 Sammlungvon über 100 Ansichten vor allem des Voralpenlandes aus dem späten 19. und dem 20. Jhdt. Von verschiedenen Künstlern. Tls. sign., bezeichnet und dat. Unterschiedliche Techniken und Maße. - Tls. unter Passepartout. [...] (Künstlergraphik, Voralpenland)