Auction 116
Subject group: Gaststätten-Hotellerie
116-496 Menükarten.Sammlung von 250 Menükarten. 1945-46. Mont. in Lwd. d. Zt. (Leicht berieb.). - Vorwiegend Menükarten des Restaurant Schützenhaus. - Tls. etw. Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Küche und Haushalt, Gaststätten-Hotellerie)
116-497 Menukarte.Entwurf für eine Speisekarte mit schönem Jugendstil Aquarell, auf d. Rücks. hs. dat. 3 juillet 1904. Anonyme Aquarell u. Tuschfederzeichnung, mit hs. Eintrag des Menus in Tinte. Blgr. 16,2 x 13,9 cm. [...] (Küche und Haushalt, Gaststätten-Hotellerie)
116-498 Speisekarten.Sammlung von 40 Speisekarten. Ca. 1894-1938. Lose in mod. Album. [...] (Küche und Haushalt, Gaststätten-Hotellerie)
116-499 Speisekarten.Sammlung von 49 Speisekarten. Ca. 1900-38. Lose in mod. Album. [...] (Küche und Haushalt, Gaststätten-Hotellerie)
116-683 Hermès Damenarmbanduhr, 533,00 €
116-3503 Penck, A. R., 1.333,00 €
116-1465 Scheffelt,M., 267,00 €
116-893 Pontedera,J., 67,00 €