Auction 116
Subject group: Armbänder
116-2178 Bernsteinarmband WarschauSchönes Armband in 800 Silber. Punzierung Frauenkopf nach rechts blickend mit Zusatz W für Warschau u. 3 für 800 Silber. Weiterer Frauenkopf u. Meistermarke KM. Bernstein wenig an Kanten berieben. Sehr schönes Band im Art Deco. [...] (Schmuck, Armbänder)
116-2179 Hochwertiges Perlarmbandmit 14k. Weißgoldschließe. Schliesse blütenförmig gestaltet mit blauem Saphirbesatz. 4-reihig mit Perlen von 6 mm Durchm. Gew. 40,5 g. Feiner Lüster. [...] (Schmuck, Armbänder)
116-2180 Krakau Bernsteinarmbandab 1963. Armband 800 Silber mit 4 honigfarbenen Bernsteincabochons. Punzierungen für Silber u. Stadtmarke Krakau. L: 16 cm. [...] (Schmuck, Armbänder)
116-2181 Rivierearmband mit Brillanten.Antwerpen, um 2020. Gelbgold 750/-, gestempelt. 39 Brillanten (je 0,404 ct.), zus. ca. 15,76 ct., TCR-TCape (J-K-L-M-N), VVS-VS1-2. Makellos. L. ca. 20 cm. Ca. 17,5 g. [...] (Schmuck, Armbänder)