Auction 116
Subject group: Anhänger
116-2173 Art Deco Brillantanhängerwohl Frankreich um 1930. 750 WG. Ovaler Anhänger mit kleinem Diamanten an der Öse, sowie mittig kleinerem Brillanten. ca. 2,4 x 1,5 cm. Schöner Zust. [...] (Schmuck, Anhänger)
116-2174 Boulderopal, Brillantanhänger585 Gelbgold gestempelt. Feiner Boulderopal, geädert mit feinem Farbspiel. Anhänger garniert mit 3 kl. Brillanten. Filigran gefasst in gebürsteter u. polierter Rahmung. Gew. 13 g. 5,2 x 2,2 cm. Hochwertige Pforzheimer Juwelieranfertigung, ungetragen. [...] (Schmuck, Anhänger)
116-2175 Boulderopal, Damenringmit 3 Brillanten. 585 Gelbgold gestempelt. Feiner Boulderopal, geädert mit feinem Farbspiel. Filigran gefasst in gebürsteter u. polierter Rahmung. Gew. 7 g. Ringgr. 54. Ringkopf 2,5 x 1,5 cm. Hochwertige Pforzheimer Juwelieranfertigung, ungetragen. [...] (Schmuck, Anhänger)