Auction 121:

  Auction 116

116-2432

Botanik.

Sammlung von 5 Bl. Aquarellen auf Papier mit Blumen-Darst., wohl Umkreis von Georg Flegel (1563-1638). Versch. Formate. Jwls. unter Passep. mont.

Enthält: Narzisse, Feuerlilie, Tulpe, Gewürznelke, ein weiteres (Passep. bez.: Weiße Blume). - Tls. etw. fleckig u. kl. Randläs., 1 Bl. feuchtigkeitsfleckig. - (H 3770, AQ 5622)

Botanik. | Bild Nr.1Botanik. | Bild Nr.2Botanik. | Bild Nr.3

Botanik. | Bild Nr.1

Botanik. | Bild Nr.2

Botanik. | Bild Nr.3

Next auction 121

takes place in December , 16.-18. 2021