Auktion 116
Autor: Bertrand,E.
116-652 Bertrand,E.Dictionnaire universel des fossiles propres, et des fossiles accidentels... Avignon, Chambeau 1763. XXXII, 606 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb., stärker best., Kap. etw. läd.). - S. 163-174 lose, stockfl., etw. gebräunt. Exlibris. [...] (Lexika - Wörterbücher - Sprachwissenschaften)
116-1390 Bertrand,E.Recueil de divers traites sur l'histoire naturelle de la terre et des fossiles. Avignon, Chambeau 1766. 4°. 4 Bl., 552 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Gelenke brüchig, etw. beschabt, ob. Kap. etw. beschäd.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Geologie - Mineralogie u. Paläontologie)
116-2050 Antikes Steinfragment Indien, 400,00 €
116-3528 Reich, M., 100,00 €
116-1258 Kühne,W., 53,00 €
116-1765 Morgan,(S.)., 60,00 €