Auction 115
Subject group: Tisch
115-2320 Marco Gaudenzi Beistelltisch Nachttisch. Glas mit zwei Schubfächern aus Buche. Entwurf M.Gaudenzi für Tonelli Design ca. 1996. Leichte Alterssp. Glas an Rückseite unterhalb best. Abholung o. Versand durch Sped. [...] (Möbel, Design, Tisch)
115-2331 Herrenschreibtisch. Italien um 1960. Hochwertige Arbeit massiv mit reicher Marketerie (Intarsienarbeit). 3 Schubfächer. Geschwungene, elegante Beine. Zusätzlich angefertigte, dicke Glasplatte zum Schutz der Tischplatte. Tlws. etwas aufgehellt durch Sonneneinstrahlung. Insgesamt guter Zust. H x B x L 78 x 180 x 80 cm. Gekauft wie besichtigt. Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Möbel, Tisch)
115-2332 Rhöntisch, Franken 18.Jhdt. Eiche, 1 Schub, mit Originalschloss u. Schlüssel. Insgesamt guter Zust. Alterssp. Innenfach wohl mit 1 ersetzten Planke. H: x B x L: 76,5 x 74,5 x 97,5 cm. [...] (Möbel, Tisch)
115-2333 Südamerika Beistelltisch in zierlicher Form aus alten Hölzern gebaut. Erworben in Chile o. Peru um 1950. 4 reich beschnitzte, gebogene Füße. Mittig Steg im Fußbereich. Tischplatte mit typischen Alterssp. Wohl Mitte 19.Jhdt. H x B x L 56 x 90 x 61 cm. [...] (Möbel, Tisch)
115-2334 Südamerika Schreibtisch in zierlicher Form aus alten Hölzern gebaut. Erworben in Chile o. Peru um 1950. 1 Schubfach, Galerie mit Schnitzarbeit. Schweres Holz. Guter Zust. H; Schreibfläche ca. 80 cm mit Galerie 99 cm. B x T 83 x 47,5 cm. [...] (Möbel, Tisch)