Auction 115
Subject group: Seewesen
115-2089 Dulague,(V.F.) u. V.Bagay.Lecons de Navigation, contenant des elemens de geometrie et de trigonometrie,... a l'usage de la marine et des ecoles d'Hydrographie. 10. ed. Paris, Delalain 1832. Gr.8°. Mit 5 gefalt. Kupfertaf. XII, 246, IV, 195 S. Mod. Ldr. mit Rsch. [...] (Schweiz, Seewesen)
115-2684 Segelschiffe, Fischerboote.11 Bl. mit Darst. von versch. Segelschiffen u. Fischerbooten. Bleistiftzeichnungen. 19.Jh. Zw. ca. 13 x 15,5 u. 16,5 x 25,5 cm. Überw. sign. o. monogr. 7 Bl. auf Karton mont. o. gekl. [...] (Varia, Seewesen)
115-2685 Thill, W.(20.Jh., Deutschland). Hafenansicht mit Schauerleuten beim Entladen eines Frachters. Öl auf Sperrholz. Um 1960. 78 x 69 cm. Unt. li. sign. Gerahmt. [...] (Varia, Seewesen)