Auction 115
Subject group: Dreissigjähriger Krieg
115-2130 Gualdo,Priorato G.Historia delle guerre di Ferdinando II e Ferdinando III imperatori e del Re Filippo IV di Spagna contro Gustavo Adolfo Re di Svetia e Luigi XIII... Bologna, Giacomo Monti e Carlo Zenero 1641. 4°. 18 Bl., 466 S., 1 Bl. Prgt. d. Zt. (Rckn. tls. erneuert, Gebräunt tls. fl., Vors. erneuert). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Dreissigjähriger Krieg)
115-2131 Sporschil,J.Der Dreissigjährige Krieg. Brschwg., Westermann 1843. Mit illustr. Titel, 2 Holzst.-Portraits (in der Paginierung enthalten) u. zahlr. Textholzst. von F.W. Pfeiffer. VI, 700 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtitel u. Fileten. (Berieb. und best., Kanten mit Papierstreifen verstärkt). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Dreissigjähriger Krieg)