Auktion 115
Sachgebiet: Belgien
115-2126 Ploennies,L.v.Reise-Erinnerungen aus Belgien. Bln., Duncker u. Humblot 1845. XII, 355 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. etw. berieb.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Belgien)
115-2877 Antwerpen."Plan de la vilie ei citadelle danvers". Stadtplan mit Einzeichnung wichtiger Gebäude, oben rechts kl. Umgebungskarte. Kupf. (aus Dumont-Rousset), 1729. - Klaus 400. [...] (Ausland, Belgien)
115-2878 Belgien.20 Kupferstiche, 1729. Qu.Gr.Fol. Aus: J.Dumont, Histoire militaire du Prince Eugene de Savoye", La Haye 1729. - Gerne kann Liste angefordert werden. - Belgium. 20 copper engravings. Please request a detailed description. [...] (Ausland, Belgien)