Auktion 115
Sachgebiet: Arabien
115-1847 Semler,J.S.Uebersetzung der Algemeinen Welthistorie, die in Engeland durch eine Geselschaft von Gelehrten ausgefertiget worden. 20. Tl. Halle, Gebauer 1759. 4°. Mit gest. Front. u. Titelvign., 2 gest. Falttaf. u. 1 (so kompl.) gest. Münztaf. 30, 724 S. Mod. Hldr. [...] (Asien, Arabien)
115-2850 Morgenland.Designatio orbis Christiani. Kupferstichkarte, 1632. Blattgröße 16,5 x 21 cm. Aus: Atlas sive cosmographicae meditationes de fabrica mundi. [...] (Ausland, Arabien)
115-2851 Morgenland.Tabulae cananaeae (oben etwas in Darst. beschn.; und:) Natolia. 2 Kupferstichkarten, 1632. Blattgröße 16,5 x 21 cm. Aus: Atlas sive cosmographicae meditationes de fabrica mundi. [...] (Ausland, Arabien)
115-2852 Morgenland.Topographia paradisi. Kupferstichkarte, 1632. Blattgröße 16,5 x 21 cm. Aus: Atlas sive cosmographicae meditationes de fabrica mundi. [...] (Ausland, Arabien)