Auktion 115
Autor: Gothofredus,D. (d.i. Godefroy).
115-495 Gothofredus,D. (d.i. Godefroy).Corpus juris civilis in quatuor partes distinctum... Ffm., Wust 1688. 4°. Mit gest. Titel., gest. Portrait Kaiser Leopolds I. u. figürl. Holzschnittvign. a.T. (78), 18 S., Sp. 19-130, 1872 Sp. - ╔Angeb.: Codicis╗ DN. Justiniani sacratissimi... libri XII... Ebd, 1688. Mit wdh. Holzschnittvign. a.T. (16) S., 1024 Sp., (2) S., 282 Sp., (8) S., 456 Sp., 13 S., 70 (statt 78) Sp. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. etwas Rverg. (Stark best., berieb., Gel. angeplatzt, ob. Kap. mit Fehlstellen). [...] (Juridica und Kriminologie)