Auction 114
Subject group: Leuchter
114-2193 USA 3-flammiger Kerzenleuchter Punziert Duchin Creation Sterling weighted (gefüllt) u. Crosby sterling weightet. 3 Leuchter mit je 3 Brennstellen. Funktionsleuchter Brennstelle schraubbar. Leichte Gebrauchssp. H: 15,5 - 24,5 cm. [...] (Silber, Leuchter)
114-2194 USA 3-flammiger Kerzenleuchter Punziert Duchin Creation Sterling weighted (gefüllt). 3 Leuchter mit je 3 Brennstellen. Funktionsleuchter Brennstelle schraubbar. Leichte Gebrauchssp. H: 17 - 19 cm. [...] (Silber, Leuchter)
114-2195 USA 3-flammiger Kerzenleuchter Punziert Fisher Sterling Silber weighted. 20.Jhdt. H: 28 cm. Funktionsleuchter Brennstelle schraubbar. min. Gebrauchssp. [...] (Silber, Leuchter)
114-2196 USA 3-flammiger Kerzenleuchter Punziert Frank M.Whiting Company Sterling Silber weighted. H: 32 cm. Funktionsleuchter Brennstelle schraubbar. min. Gebrauchssp. [...] (Silber, Leuchter)
114-2197 USA 3 u.5 flammige Kerzenleuchter Punziert u.a. Empire sterling weighted (gefüllt) u. Reed & Barton sterling weighted. mit je 3 u. 1 x 5 Brennstellen. Funktionsleuchter Brennstelle schraubbar. Leichte Gebrauchssp. H: 18 - 26 cm. Dazu. zwei Schraubarme mit je 3 Brennstellen. [...] (Silber, Leuchter)
114-2198 USA Funktionsleuchter Punziert Sterling Silver weighted (gefüllt) u. Crosby sowie by Duchin. tlws. leicht gedellt. Leuchter lassen sich durch Gewinde neu transformieren. Ob einzeln oder mit drei Brennstellen. H: 25 - 33 cm. [...] (Silber, Leuchter)
114-2199 USA Sammlung 7 Kerzenleuchter Sterling Silber weighted. 20.Jhdt. H: ab 6 cm. 4-fach Leuchter mit fehlendem Gegenstück. tlws. leicht best. bzw. gestaucht. Versch. Hersteller. [...] (Silber, Leuchter)