Auction 114
Subject group: Fischerei
114-450 Wiedemann,A.Die in den Gewässern des Regierungs-Bezirkes von Schwaben und Neuburg vorkommenden Fische. (Augsburg 1885). 68 S. Marm. Pbd. d. Zt. (Etw. beschabt u. best.). [...] (Jagd, Fischerei, Baden-Württemberg)
114-451 Teichmann,F.Die Teichfischerey. Lpz., Baumgärtner 1831. 1 Bl., 98 S. Mod. Hprgt. mit Rsch. [...] (Jagd, Fischerei)
114-452 Zaunick,R.Die Fischerei-Tollköder in Europa vom Altertum bis zur Neuzeit. Geschichtl. Studien z. angew. Naturwissenschaft. Stgt., Schweizerbart 1928. S. 527-736. Mod. Hldr. (OU mit eingebunden). - Aus: Archiv f. Hydrobiologie. Suppl.-Bd 4. - Ex. aus der Bibl.-Tiliana mit Exlibris [...] (Jagd, Fischerei)