Auction 114

Subject group: Fayencen

114-2133 Teller Durlach

(Porzellan u. Keramik, Fayencen)

114-2134 Whisky Fass Schottland.

Whisky Fass Schottland.19.Jhdt. Braun glasiertes Steinzeug. Tonnenförmig mit aufgesetzten Reliefs. Löwen u. Reiter, Weinlaub u. Trauben sowie schottischem Wappen, Löwe u. Einhorn, zieren das Fass. Oben drei best. H: 37 cm. D: ca. 25 cm. Alters- u. Gebrauchssp. - Selten. [...]

114-2135 Windhund Fayence.

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026