Auction 114
Subject group: Dada
114-944 Club Dada.Prospekt des Verlags freie Straße. (Bln., Die Freie Strasse 1918). Mit Holzschnitt v. R.Hausmann. 16 S. Obrosch. (Vorderumschl. oben leicht gebräunt, mit Einrissen). [...] (Dada)
114-945 Mikacs,M.Phenomen majmun. Zenitistiuki roman. Singe phenomene. Roman zenitiste (kyrill.). Belgrad, Zenit 1925. Mit 1 Illustr. von J. Klek (d.i. J. Seissel). 68 S. Illustr. Obrosch. (Heftung gelöst, etw. angeschmutzt, Rckn. mit Papierstreifen verstärkt). [...] (Dada)
114-946 Revolution.Zweiwochenschrift. Hrsg. Hans Leybold u. Franz Jung. Hefte 2-5 (statt 5). Mchn., Heinrich F.S. Bachmair 1913. 4°. [...] (Dada)
114-947 Zeltweg, Der.Redaktion: Flake, Serner, Tzara. Zürich, Mouvement Dada 1919. 4°. Mit zahlr. Abb. 16 Bl. OU fehlt. [...] (Dada)