Auction 114
15 - Photografs
114-2302 Zitzmann-Zirini, Erich(biogr. Daten unbekannt, Pioniers der elektronischen Musik, der wegen seiner ca. 1927 selbstkonstruierten elektronischen Geige als "Ätherwellenmusikant" bezeichnet wurde). Orig.-Photographie von Fritz Belka (biogr. Daten unbekannt). (Berlin ca. 1928). 17 x 12 cm. [...]
114-2303 Zsolnay,P.Paul Zsolnay'sche Schloss und Handelsgärtnerei Oberufer bei Bratislava C.S.R. Album mit 21 auf starke Kart.-Bl. aufgez. Photos (je ca. 17 x 22,5 cm), sowie 3 aufgez. Portrait-Photos (je 8,5 x 6,5 cm), Pressburg 1928. Ldr.-Album (Sign.: G. Holderer Pressburg) mit Goldpräg., aufgez. Vdeckel-Illustr. u. Kordelbindung. [...]