Auction 114
Author: Sammelband
114-182 Sammelband mit 7 in Kupfer gest. oder radierten Folgen (3 unvollst.) u. 39 Tafeln (zus. 160 meist mont. Bll.), von u. nach A. Tempesta u. von J. W. Baur u.a (?). (Rom, ca. 1613-1680). Qu.Fol. Montiert in einem Klebealbum um 1700. Alter Prgt. (Fl. u. etwas lädiert). [...]
114-189 Sammelband mit 9 Dissertationen u. kleinen Abhandlungen zum Werk Selneckers v. bzw. unter dem Vorsitz des Lübecker Superintendenten Götze (1667-1729). Lübeck, Green 1723-24. Broschur mit hs. Dsch. (Leichte Gebrauchssp.). [...] (Selnecker)
114-307 Sammelband mit 9 juristischen Publikationen und Dissertationen. Stuttgart, Erfurt, Straßburg u. a. 1663-1657. 19 x 15,5 cm. Prgt. mit hs. Rt. (Etwas angestaubt). [...] (Juridica und Kriminologie)
114-312 Sammelband mit 23 juristischen und 2 historischen Dissertationen an der Universität Wittenberg. Ebda. 1740-1744. 4°. Zus. ca. 990 S. Prgt d. Zt. mit hs. Rtit. (Gering fleckig). [...] (Juridica und Kriminologie, Wittenberg)
114-1610 Sammelband mit 14 Schriften und Dissertationen, vornehmlich über die Auseinandersetzung um die Kurwürde Bayerns. Um 1614-50. Kl.4°. Hldr. d. 18. Jhdts. mit Rsch. (Leicht wurmspurig, tls. berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Bayern)
 114-812 Lessing,G.E., 120,00 €
 114-2970 Dennig, Karl-Heinz, 30,00 €
 114-1135 Tolstoj,L., 500,00 €
 114-460 Sammlung, 100,00 €