Auction 114
Author: Kämpf,J.
114-1257 Kämpf,J.Abhandlung von einer neuen Methode, die hartnäckigsten Krankheiten, die ihren Sitz im Unterleibe haben, besonders die Hypochondrie, sicher und gründlich zu heilen, Der 2. und verb. Aufl., die Beantwortung der Einwendungen enthaltend, neue Ausgabe. Lpz., Weidmann 1821. Mit 1 gefalt. Kupfertafel. 36, 420 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieben u. bestoßen). [...] (Medizin, Hypochondrie)
114-1258 Kämpf,J.Für Aerzte und Kranken bestimmte Abhandlung von einer neuen Methode, die hartnäckigsten Krankheiten, die ihren Sitz im Unterleibe haben, besonders die Hypochondrie, sicher und gründlich zu heilen. Dessau u. Lpz. 1784. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. 506 (recte: 496) S. Pbd. d. Zt. (Berieb.). [...] (Medizin, Hypochondrie)