Auction 114
Author: Fuchs, Ernst
114-3057 Fuchs, Ernst(1930 Wien 2015). Das Gefängnis des Ikarus. Farb. Aquatintaradierung auf rosa aufgew. Papier 1975. Ca. 48,5 x 33,8, Blgr. 69,5 x 50 cm. Sign. u. num. - Eines von 200 Ex.. - Riediger 215 III b. 45 [...] (Künstlergraphik)
114-3058 Fuchs, Ernst(1930 Wien 2015). Samson und Delilah (der Kuss). Farblithographie, 1967. 51 x 34, Blgr. 42 x 60 cm. Sign. - Weis 120. [...] (Künstlergraphik)
114-3059 Fuchs, Ernst(1930 Wien, lebt ebd.). "Das Gefängnis des Ikarus". Farbradierung, 1975. 48,8 x 34 cm, Blgr. 69,8 x 50 cm. Sign. u. bez. "4. Probe von 5 in versch. Farben" - Hartmann 215 VIII a. - Unt. li. Eck etw. knickf. [...] (Künstlergraphik)
114-3362 Prints from the Mourlot Press., 1.600,00 €
114-736 Walther,E., 50,00 €
114-1360 Histoire de l'Academie Royale des Sciences., 67,00 €
114-1826 (Richelieu,A.J.du Plessis)., 50,00 €