Auktion 141:
Auktion 114
Autor: Corinth, Lovis
114-2924 Corinth, Lovis (1858 Taipau - Zandvoort 1925). Studienblatt mit Skizzen versch. Wildtiere. Bleistift auf festem Papier, 1910. Blgr. 34,5 x 28,3 cm. Signiert u. dat. Unter Passep. mont. - Etw. gebr., lichtrandig u. fingerfl., tls. Randläs. [...] (Künstlergraphik)
114-2925 Corinth, Lovis (1858 Taipau - Zandvoort 1925). Ritterkopf. Radierung auf chamoisfarb. Bütten, 1914. 12,5 x 9,3, Blgr. 26,5 x 20 cm. In Braunrot sign. u. bez. "Probedruck". Mont. - Schwarz 163 B II (von III). - Ob. li. kl. Eckabriss. [...] (Künstlergraphik)
114-2926 Corinth, Lovis (1858 Taipau - Zandvoort 1925). Weiblicher Akt mit Halskette im Lehnsessel. Lithographie, 1914. Ca. 33 x 22 cm. Sign. u. bez. "Probedruck". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schwarz 156. - Geringfügig angestaubt. [...] (Künstlergraphik)
114-2927 Corinth, Lovis (1858 Taipau - Zandvoort 1925). Studienblatt mit Rittern. Bleistift auf festem Papier. Blgr. 32,5 x 24,5 cm. Unt. li. signiert. Montiert. [...] (Künstlergraphik)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt
 114-1840 Meursius,J., 80,00 €
 114-1372 Histoire de l'Academie Royale des Sciences., 67,00 €
 114-760 Deleyre,(A.)., 50,00 €
 114-3382 Quaglio, Domenico, 100,00 €