Auction 113
Subject group: Weltausstellung
113-2506 Revue de l'Exposition Universelle de 1889.2 Bde. Hrsg. F. G. Dumas u. L. de Fourcaud. M. zahlr. tls. ganzs. Textholzst., 11 chromolithogr. Taf. u. 44 Taf. in Lichtdruck u. Holzst. Paris 1889. 4°. 2 Bl., 424 S., 2 Bl. 2 Bl.; 380 S. (S. 101 - 104 übersprungen). Hldrbde. d. Zt. m. 2 Rsch. [...] (Frankreich, Weltausstellung)
113-2507 Uhland,W.H. (Hrsg.).Illustrirter Katalog der Pariser Weltausstellung von 1878. . 2 Tle. (in 1 Bd.) M. sehr zahlr. Holzstichill. Lpz., Brockhaus, 1880. Folio. 16, 224; 4, 170 S. Ohlwd. - Bd. 1: Kunstindustrie. Bd. 2: Maschinentechnik. - Rckn. lose. Innen gut. [...] (Frankreich, Weltausstellung)
113-2725 Antwerpen.Souvenir de l'exposition universelle d'Anvers 1894. O.O.,Dr.u.J. (wohl 1894). Qu.4°. Mit 12 photogr. Abb., auf 6 starke Kart.-Bl. aufgez. Gold- u. blindgepräg. Olwd. mit Goldschn. (Etw. fleckig u. berieb.). - Etw. Gebrauchsspuren. - Selten. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Weltausstellung)