Auction 136:
Auction 113
Subject group: Ohrringe
113-2933 Jade 14k GG Ohrsteckerum 1920. Paar Ohrstecker 585 Gelbgold getestet. Kopf mit Blattdekor u. mittig Jadescheibe mit 1,2 cm Dm. Gegenstecker 1 x 750 u. 1 x 14k GG. - Jade earring studs, 585 yellow gold. [...] (Schmuck, Ohrringe)
113-2934 Ohrstecker,ein Paar. 750/000 Gelbgold, teilrhodiniert, Gesamtgewicht: zus. 3,42 g, je 1 Rubin, zus. ca. 1,2 ct und je 15 Diamant-Brillanten, zusammen ca. 0,50 ct. H-I, Si2-P1 - Gutachten liegt vor. [...] (Schmuck, Ohrringe)
113-2935 Ohrstecker 750 GGein Paar, mit grünem Farbsteinbesatz. Blütenförmiges Kopfstück mit 7 smaragdgrünen Glassteinen. 750 GG. Juweliergeprüft. Stecker mit geschraubten Brisuren. Gew. 5,5 g. [...] (Schmuck, Ohrringe)
113-2936 Salzburg, HistorismusPaar bedeutende Ohrhänger, Ohrgehänge in 14k/585 Gelbgold. Besetzt mit blütenförmig angesetzten u. hängenden Edelsteinen wie Bergkristall, Amethyst, Smaragd, Goldtopas. L: ca. 5,5 cm. Um 1880. Wohl im Original Lederetui. [...] (Schmuck, Ohrringe)
113-2120 Raynal,G.T.F., 67,00 €
113-3413 Marx, Béla (d.i. Vojtech M.), 400,00 €
113-1378 Mack,H., 750,00 €
113-3265 Befestigte Stadt., 67,00 €