Auction 141:
Auction 113
Subject group: Azoren
113-2687 Bullar,J. u. H. A winter in the Azores; and a summer at the baths of the Furnas. 2 Bde. London, Van Voorst 1841. Mit 2 kolor. Front. u. Textholzschn. XIV, 375 S.; IX, 390 S., 5 Bl. Blaue Lwdbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. u. blindgepr. Deckeln. (Rckn. etw. gebräunt, best. u. tls. etw. berieb.). - Erste Ausg. - Unbeschn., tls. leichte Randläsuren, vereinzelt gering fl. Exlibris. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Portugal, Azoren)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025
 113-763 Palacky,F., 100,00 €
 113-207 Sammlung, 133,00 €
 113-3172 Konvolut, 1.200,00 €
 113-2558 Schaffer,F.X., 200,00 €