Auction 113
Author: Virgen.
113-3373 Virgen.Maria im Mantel mit dem Jesusknaben. Öl auf dünner (weicher) Metallplatte, wohl Bolivien, 18. Jh. 15,5 x 12 cm. Ob. u. unt. Befestigungslöcher. Gerahmt. - Stellenw. stärker beschabt mit Farbabplatzungen. [...] (Gemälde, Gnadenbild)
113-3374 Virgen.Maria im prächtigen Mantel mit dem Jesusknaben. Öl auf Holz, wohl Bolivien, 18. Jh. Ca. 15 x 10,5 cm. Ob. u. unten Befestigungslöcher. Gerahmt. - Gebrauchssp., stellenw. Farbabplatzungen. [...] (Gemälde, Gnadenbild)
113-3375 Virgen.Maria im prächgien Mantel. Öl auf Lwd., tls. mit Goldmalerei, auf Holz aufgezogen, Südamerika, Cuzco wohl 18. Jh. 36,5 x 29,5 cm. Unt. re. undeutl. sign. Gerahmt. - Zwei repar. senkrechte Einrisse., stellenw. - vor allem am Rand - Farbabplatzungen. [...] (Gemälde, Gnadenbild)
113-3376 Virgen.Maria in den Wolken. Öl auf Holz, tls. mit Goldmalerei, Südamerika, wohl 18. Jh. Ca. 33 x 23,5 cm. Gerahmt. - Stellenw. - vor allem am Rand - Farbabplatzungen. [...] (Gemälde, Gnadenbild)
113-659 Meder,J., 100,00 €
113-83 Giovio,P., 1.067,00 €
113-1642 Weiskopf,H., 60,00 €
113-590 Weber,J.M.E., 67,00 €