Auktion 113
Autor: Neu eröffnete Vorraths-Kammer
113-603 Neu eröffnete Vorraths-Kammerallerhand rarer und nützlicher auch lustiger Kunst-Stücke, Experimenten und schönen Wissenschaften, welche mathematische, mechanische, medicinische, chymische, öconomische, sympathetische, auch andere vermegte Materien in sich begreifen. 9 Tle. in 1 Bd. Mit 9 (statt 10), davon 7 gefalt. Kupfertafeln. Frankfurt und Leipzig, ohne Dr., 1774. 782 S., 22 Bll. Hldrbd. d. Zt. (Stärker best., tls. beschabt). [...] (Küche und Haushalt, Haushalt)