Auction 113
Author: Nürnberger,J.E.
113-1869 Nürnberger,J.E.Populäres astronomisches Hand-Wörterbuch, oder Versuch einer alphabetisch geordneten Erklärung der vornehmsten Begriffe und Kunstwörter der Astronomie, sammt Nachrichten von der Geschichte der astronimischen Entdeckungen und Erfindungen, biographischen und literarischen Notizen und einer kurzen Andeutung der Methoden und Werkzeuge. 2 Bde. Mit 1 gestoch. Bildnis und zus. 48 tls. mehrf. gefalt. lithogr. Tafeln. Kempten, Dannheimer, 1846 - 1848. 12, 1037; 8, 787 S. Ill. OPbde. über beide Deckel. - Poggendorff II, 303. - Alter StaT. Bd. 1 Buchblock gebrochen. Deckel stärker beschabt, berieben u. bestoßen. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Astronomie)
113-3158 Kuntz, R., 133,00 €
113-3629 Götzell, Amandus, 40,00 €
113-279 Hauptbuch, 50,00 €
113-1309 Huysmans,J.K., 120,00 €