Auktion 113
Autor: Louis Fiessler Pforzheim
113-2908 Louis Fiessler Pforzheim750 Weißgold Armband mit Perle u. Saphir. L: 17,5 cm. B: ca 0,8 cm. Zentral gesetzte Blüte mit 18 kl. Perlen, daneben garniert mit je 4 kl. Saphiren. Punziert mit 750 u. Meistermarke. Gew. 33 g. 2 Sicherungsbügel. - Bracelet, 750 white gold with pearl and sapphire. [...] (Schmuck, Armbänder)
113-2909 Louis Fiessler PforzheimArmband in 750 GG u. WG. Stilisierte Panzerglieder im Farbwechsel. Mattiert. Feingehaltsmarke 750 u. Meistermarke. L: 18 cm, B: 1 cm. Gew. 36 g. - Bracelet, 750 yellow and white gold, matted. [...] (Schmuck, Armbänder)
113-2910 Louis Fiessler PforzheimArmband in 750 GG gefertigt für Juw. Wempe. Fast runde Glieder poliert u. Gegenseite mit Kordeldekor. Punziert 750, Fissler Meistermarke u. zus. Wempe. Gew. 45 g. L: 20 cm, B: 1,5 cm. - Bracelet in 750 yellow gold. [...] (Schmuck, Armbänder)