Auktion 113
Autor: Atlas des Großen Kurfürsten (Mauritius-Atlas).
113-2592 Atlas des Großen Kurfürsten (Mauritius-Atlas).Faksimile-Ausgabe des in der Staatsbibliothek, Unter den Linden, Berlin deponierten Atlas. 2 Bde. Lpz., Edition Lpz. u. Stgt., Belser 1971. Imp.Fol. u. 4°. Mit 28 (25 dpls.) farb. Karten u. Dokumentation. Oldr. auf 18 echten Bünden mit Medaillon, Eck- und Randbeschlägen u. 3 Metallschließen; u. Ohldr. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)
113-2593 Atlas des Großen Kurfürsten (Mauritius-Atlas).Faksimile-Ausgabe des in der Staatsbibliothek, Unter den Linden, Berlin deponierten Atlas. 2 Bde. Lpz., Edition Lpz. u. Stgt., Belser 1971. Imp.Fol. u. 4°. Mit 28 (25 dpls.) farb. Karten u. Dokumentation. Oldr. auf 18 echten Bünden mit Medaillon, Eck- und Randbeschlägen u. 3 Metallschließen. (Tls. best. u. beschabt) u. Ohldr. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)