Auction 112
Subject group: Dresden
112-2451 Planvon Dresden. 25. Aufl. Lpz. u. Bln., Giesecke & Devrient 1911. Kolor. lithogr. Stadtplan, in 40 Segmenten auf Leinen gezogen (120 x 92 cm). Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Dtit. (Best. u. berieb., tls. leicht lichtrandig). [...] (Deutschland, Dresden)
112-2452 Weinart,B.G.Topographische Geschichte der Stadt Dresden und der um dieselbe herum liegenden Gegenden. Hefte 1-6 (von 8) in 1 Bd. Dresden, Hilscher 1777. 4°. 196 S. Läd. Umschl. d. Zt. (Ohne Rckn., etw. fl. u. tls. randrissig). - Engelmann 463. ADB LV 16. Mit genauen Beschreibungen der Bauten und mit Bestandsverzeichnissen der Dresdner Sammlungen. - Unbeschnittenes Ex. Es fehlen alle Kupfertaf. Leicht gebräunt tls. stockfl. [...] (Deutschland, Dresden)
112-2453 Westphal,O.Dresden. Kassel, Vietor ca. 1908. Fol. 10 Orig.-Farblithogr. Lose in läd. OU. (Durchgerissen). [...] (Deutschland, Dresden)