Auction 112
Subject group: Anatomie
112-1800 Bourgery,J.M. u. N.H.Jacob.Atlas of human anatomy and surgery... Atlas der menschlichen Anatomie und Chirurgie... Vollständige Ausgabe der kolorierten Tafeln. Köln, Taschen (2005). Fol. Mit zahlr. Illustr. 714 S. Olwd. [...] (Medizin, Anatomie)
112-1801 Foerster,A.Handbuch der pathologischen Anatomie. 2 Bde. Lpz., Voss 1854-55. X, 410; XVI, 879 S. Hlwdbde. d. Zt. mit Rtit. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Medizin, Anatomie)
112-1802 Hildebrandt,F.Lehrbuch der Anatomie des Menschen. 3. verb. Aufl. 4 Bde. Brschwg. 1803. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Leicht berieb.). [...] (Medizin, Anatomie)
112-1803 Loschge,F.H.Die Knochen des menschlichen Körpers und ihre vorzüglichen Bänder in Abbildungen und kurzen Beschreibungen. Erlangen, Walther 1789. Fol. Mit 12 Kupfertafeln mit zahlr. Einzeldarstellungen. 4 Bl., 46 S. Mod. marmor. Pbd. [...] (Medizin, Anatomie)
112-1804 Verheyen,P.Corporis Humani Anatomia,... Lpz., Fritsch 1705. Mit gest. Portrait-Front. u. 31 Kupfertaf. 9 Bl., 622 S., 11 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Fleckig). [...] (Medizin, Anatomie)
112-1805 Verheyen,P.Corporis Humani Anatomia, in qua omnia tam veterum, quam recentiorurn anatomicorum inventa. Methodo nova & intellectu facillima describuntur, ac tabulis aeneis repraesentantur. Lpz., Fritsch 1699. Mit gest. Portrait-Front. u. 31 ganzs. Kupferst. 9 Bl., 622 S., 12 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. reicher Rverg. (Rckn. tls. wurmspurig u. repar.). [...] (Medizin, Anatomie)