Auktion 112
Autor: Roberts,D.
112-2344 Roberts,D.The Holy Land. After lithographs by L. Haghe from original drawings by D. Roberts. With historical descriptions by G. Croly. Tl. 1-3 u. 6 (von 6) in 4 Bdn. London, Day & Son 1855-56. 4°. Mit lithogr. Portrait, 161 Lithotafeln nach D. Roberts mit Plattenton (inkl. Front. und illustr. Titel), und 1 gest. Karte. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Fileten. (1 Rckn. erneuert, tls. beschabt u. best.). [...] (Asien, Palästina)
112-2345 Roberts,D.The Holy Land. After lithographs by L. Haghe from original drawings by D. Roberts. Tle. 1-3 u. 6 (v.6) in 4 Bdn. London, Day & Son 1855-56. 4°. Mit lithogr. Portr., 144 (statt 161) tls. getönt. lithogr. Taf. sowie 1 gest. Kte. Lwdbde. d. Zt. mit reicher Rckn.- u. Dverg. sowie Goldschn. (Best. u. berieb., Kap. tls. läd., tls. gelockert o. lose). [...] (Asien, Palästina)